Определились все финалисты «Праздника Севера» по настольному теннису

Решающий турнир пройдет в Одесском в первой половине февраля.

В Кормиловке завершился полуфинальный турнир по настольному теннису в зачет 54-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Одесское-2024».

В соревнованиях приняли участие команды, которые не смогли на зональном этапе сходу занять первое место, но получили второй шанс попасть на главные игры областной спартакиады. За три путевки в финал боролись сборные Азовского, Большереченского, Большеуковского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Москаленского и Таврического.

Предварительно была проведена жеребьевка, в ходе которой в подгруппу А попали команды Азовского, Большереченского, Калачинского и Москаленского районов, в подгруппу Б – Большеуковского, Исилькульского, Кормиловского и Таврического.

Упорная борьба была в первой группе, где сразу три команды набрали по 4 очка и между ними пришлось считать разницу выигранных партий. Больше повезло Калачинскому, занявшему первое место, и Большереченскому. Самое примечательное, что во второй этап эти команды вышли с уже набранными между собой очками, а очная встреча между калачинцами и большереченцами завершилась со счетом 3:2 в пользу вторых. Поэтому, хоть Калачинский и вышел с первой позиции, но очков на втором этапе уже не имел.

Во второй подгруппе лидером вышел Исилькульский, обыгравший всех своих конкурентов. Второе заветное место занял Большеуковский, победивший кормиловцев и тавричанцев с одинаковым счетом 3:1.

В группе за 1-4 места лучшими стали исилькульцы, набравшие 4 очка. Второе место заняли большеуковцы, также набравшие 4 балла, но по личной встрече уступившие конкурентам. Замкнули тройку большереченцы, который имели в запасе победу над калачинцами. Именно ее и хватило для попадания в финальную часть «Праздника Севера».

Решающий турнир будет вынесен из основной программы спартакиады и пройдет в Одесском (9-11 февраля). Напомним, что ранее в финал-2024 пробились сборные Омского, Полтавского, Саргатского и Черлакского районов. Восьмым участником станет коллектив хозяев. ©